Lot de quatre assiettes à dessert Sarreguemines

Rupture de stock

50,00

Ensemble de quatre assiettes à dessert Sarreguemines.

Rupture de stock

UGS : f642af66815a Catégorie :

La description

Très joli lot romantique de quatre petites assiettes en très bon état, toutes signées Sarreguemines et datant de la même époque (1920 et avant).

Deux modèles Fontanges, diamètre 18 cm

Un modèle Royat, diamètre 21 cm

Un modèle Favori, diamètre 20 cm

Poids total du lot sans emballage : 980 grammes.

Informations complémentaires

Poids 2 kg
Dimensions 25 × 25 × 15 cm
Manufacture

Matière

50,00

Rupture de stock